История создания школьного музея «Судьбы века»

В 2009 году состоялось открытие школьного музея «Судьбы века» в новом специализированном кабинете. Неоднократно занимает  I, II, III места в районных и городских конкурсах школьных музеев.

В музее есть постоянные экспозиции. К ним относятся: «Школа вчера, сегодня, завтра», «Герои воинской славы», «История быты и ремесел на Урале». Одной из постоянных и любимых выставок является «История Нижнего Тагила начала XXвека». Располагается она в рекреации четвертого этажа здания школы. Открытие фотовыставки прошло в 2011 году. Ее автором является Иван Трофимович Каверда.

В рамках работы музея проводятся встречи с ветеранами и с известными жителями Нижнего Тагила.

В музее работает актив обучающихся 5-8 классов. Ребята проводят экскурсии и принимают активное участие в различных конкурсах.