1. Психологическое сопровождение.

Психологическое сопровождение осуществляют:

Кузнецова Елена Николаевна

Должность: Педагог-психолог

Звание: кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии НТГСПИ (филиал РГППУ)

Стаж работы: 31 год

Попова Елена Евгеньевна - педагог-психолог.

2. Служба примирения.

Положение о школьной службе примирения «Доверие»

Договор школьной службы примирения

Регистрационная карточка конфликтной ситуации

3. График работы психологического сопровождения.

ГРАФИК РАБОТЫ

педагога-психолога МБОУ СОШ № 75/42

Кузнецовой Елены Николаевны

4. Основные направления психологического сопровождения.
Психологическая диагностика - организация психолого-педагогического мониторинга с целью изучения индивидуально-личностных особенностей, отслеживания динамики развития школьников.
Психологическое консультирование - оказание помощи учащимся, их родителям и педагогам в решении актуальных задач развития, социализации, преодолении трудностей, проблем взаимоотношений. Психолого-педагогическое консультирование носит характер индивидуальной работы и реализуется по отношению ко всем участникам учебно-воспитательного процесса.
Психологическое просвещение - направлено на знакомство учителей и родителей с основными закономерностями и условиями благоприятного психического развития ребенка, а так же знакомство субьектов образовательного процесса с результамтами психолого-педагогического мониторинга. Оно осуществляется в ходе консультирования, выступлений на педагогических советах и родительских собрания.
Коррекционно-развивающая работа обеспечение соответствия развития ребенка возрастным нормам, оказание помощи педагогам, учащимся школы и их родителям в критических жизненных ситуациях. Коррекционно-развивающая работа носит характер индивидуальной или групповой работы и реализуется по отношению ко всем участникам учебно-воспитательного процесса.
 5. Информационные материалы:

Советы Януша Корчака - ключ к гармонии и успеху в воспитании детей.

Основные противоречия воспитания

Рекомендации психолога родителям учащихся начальной школы