Неделя английского языка

С 25 февраля по 2 марта 2013 года в нашей школе проводилась неделя иностранного языка. Учителями английского языка была подготовлена обширная программа мероприятий для всех учащихся школы под лозунгом:

Tell me – and I’ll forget,

Show me – and I’ll remember,

Let me do – and it will be mine forever!"

Тема недели "Достопримечательности стран изучаемого языка".

25 февраля ученикам был предложен кроссворд, который ребята разгадывали на протяжении всей недели.

Дети с удовольствием занимались этой работой. Для учащихся начальной школы был организован "Английский кинозал". Ребята смотрели образовательные фильмы и мультфильмы на английском языке, пели песни. Традиционным в школе стал конкурс талантов “А мы талантливы...” Ребята читали стихи, пели песни , танцевали, вели беседу на английском языке.

Игра–КВН "Кто лучше знает достопримечательности стран изучаемого языка"проводилась среди учащихся 5,7, 11 классов. Предлагались задания различных типов. Отвечая на вопросы, ребята выбирали из предложенных вариантов ответы о достопримечательностях и культурно-историческом наследии стран изучаемого языка. Слушая гимн Великобритании, учащиеся вписывали в текст недостающие слова гимна. Были задания на сопоставление фактов, составление слов.

Дети с удовольствием разгадывали загадки и, всматриваясь в слайд-шоу достопримечательностей, с радостью узнавали известные места.

Мероприятия проводились в форме групповой игры, поэтому все ребята с энтузиазмом выполняли задания и приносили победные очки своей команде.

Ребятам было интересно, а мы, учителя, считаем такие уроки очень полезными и познавательными.

"Live and learn!” – гласит английская пословица.