Олимпиада школьников СПбГУ

18 и 19 декабря 2015 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 75/42 города Нижний Тагил (ул. Победы, д. 35) планируется проведение очного отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ.

Олимпиада школьников СПбГУ проводится в два обязательных этапа - отборочный и заключительный (февраль-март 2016 года). Отборочный этап Олимпиады проводится в очной и в заочной форме. К участию в заключительном этапе Олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа.

Общеобразовательные предметы, по которым проводится отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ в 2015/2016 учебном году в очной форме, следующие: география, информатика, история, математика, медицина (биология), обществознание, право, химия и экономика. Длительность выполнения заданий отборочного этапа Олимпиады составляет 60 минут, за исключением заданий Олимпиады по информатике, длительность выполнения которых составляет 120 минут. Перед Олимпиадой будет проведена регистрация участников (необходимо иметь при себе паспорт и справку из образовательного учреждения).