Региональный игровой конкурс по иностранным языкам «В гостях у сказки 2017»

9 ноября  в Политехнической  гимназии проходил региональный игровой конкурс по иностранным языкам «В гостях у сказки 2017». В конкурсе приняли участие команды учащихся 4-5 классов   образовательных учреждений  Нижнего Тагила и других городов Свердловской области (Верхний Тагил, Верхняя и Нижняя Салда, Верхняя Тура , Кировград). Состязания   проводились в командной игровой форме по 8 этапам. Домашнее задание -театрализованная сценка по мотивам произведения  Жанны- Мари Лепренс де Бомон " Красавица и чудовище" и музыкальный конкурс "До, ре, ми"  вызвало наибольший интерес у учащихся, требовало  актерского мастерства и произносительных навыков обучающихся. Знание слов по темам " Дом", " Внешность человека", " Семья", " Животные", " Цвета", "Продукты питания" помогло учащимся справиться с художественным конкурсом "Радуга", описанием сказочного героя, кроссвордом по теме "В мире животных" , страноведческим конкурсом  "Национальные блюда стран мира", а также   помогло вести беседу на английском языке по теме " Дом" и "Семья".

По результатам игрового конкурса сборная команда МБОУ СОШ № 75 /42 заняла 2 место.

Честь школы защищали:

Сулейманов Тимур