2 место в IV чемпионате ЕВРАЗа по высокотехнологичным профессиям в г. Качканар

В конце апреля в Качканаре на базе горно-промышленного колледжа, центра профессиональных компетенций прошел IV чемпионат ЕВРАЗа по высокотехнологичным профессиям. Побороться за призовые места на этот раз приехали 151 участник и 55 экспертов из Новокузнецка, Нижнего Тагила, Лесного, Нижней Туры и Качканара.
Соревновались участники в 7 компетенциях — «Мехатроника», «Лабораторный химический анализ», «Электромонтаж», «Теория решения изобретательских задач», «Инженерный дизайн CAD», «Сварочные технологии» и «Охрана труда». Возраст ребят школьников от 14 до 17 лет.
Учащиеся МБОУ СОШ №75/42 приняли участие в 3 компетенциях: Мехатроника, Лабораторный химический анализ и Инженерный дизайн CAD.
Поздравляем учащихся 9Б класса Бернгардт Александра и Волжанина Станислава со 2 местом в компетенции Мехатроника, ребята показали высокий уровень профессионализма и хороший результат.
В компетенции "Инженерный дизайн CAD" приняли участие Витухин Виктор и Кучин Игнат, в компетенции "Химический анализ" приняли участие обучающиеся 10 А класса, ребята выступили достойно и готовы в следующем году показать более высокие результаты.
Команде 9Б предстоит дальнейшее соревнование в Новокузнецке, желаем ребятам удачи!!!