1. Входим на платформу по ссылке uts.sirius.online

2. Вводим код доступа, выданный классным руководителем.

3.

1. Нормативные документы и приказы

Приказ Министерства Просвещения РФ от 27.11.2020 №678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ Управления образования Администрации города Нижний Тагил от 01.09.2021 №598 "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Нижний Тагил в 2021-2022 учебном год"

График проведения основных процедур школьного этапа олимпиады

2.

Особенности проведения олимпиады в 2021-2022 учебном году.

Можно принять участие в олимпиаде по любому предмету, даже если в заявлении они не были указаны.

Олимпиада проводится в разных формах в зависимости от предмета.

Олимпиада по литературе - только очный тур.

Олимпиада по иностранному языку, искусству, физической культуре, технологии, русскому языку, ОБЖ проводится в два тура: онлайн (теоретический на платформе vsosh.irro.ru по кодам, которые можно получить у классного руководителя) и очно (практический).

Олимпиада по географии, истории, обществознанию, право, экология, экономика проводится только онлайн на платформе vsosh.irro.ru по кодам, которые которые можно получить у классного руководителя.

Олимпиада по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии проводится только онлайн на платформе "Сириус. Курсы" по отдельным кодам доступа, которые можно получить у классного руководителя, по мере формирования кодов на федеральной платформе (будет отдельное объявление).

3.

Инструкция по работе с платформой ИРО

Пошаговая инструкция по работе с платформой vsosh.irro.ru

1. Входим на платформу проведения олимпиады, используя выданный классным руководителем логин и пароль.

Ссылка на платформу.

Если потеряли логин и пароль, обращаемся к классному руководителю.

2. Выбираем олимпиаду - выполняем задание.

Ссылка на инструкцию по работе с платформой при выполнении олимпиадных заданий.

3. Результат прохождения олимпиад будет опубликован в личном кабинете с теми же учётными данными на сайте vsoshlk.irro.ru по графику

4.  Инструкция по работе с платформой Сириус

Пошаговая инструкция по работе с плаформой Сириус.Курсы

1. Входим на платформу проведения олимпиады по ссылке uts.sirius.online

2. Вводим код участника, выданный классным руководителем, и нажимаем кнопку Войти.

3. Далее следуйте инструкциям на платформе олимпиады.