Объявление

C 3.06.2019 по 27.06.2019 в МБОУ СОШ №75/42 начинает работать лагерь дневного пребывания, время работы с 9.00 до 15.00.

Ждем вас, дорогие ребята.

IV областной конкурс Юный модельер

16.05.2019 в ДК НТМК был проведен IV областной конкурс Юный модельер, в котором от нашей школы приняли участие ученицы 6Б класса Климова Юлия и Ивашова Диана с коллекцией Калина Красная, по итогам конкурсной программы наша школа стала победителем в номинации Этнический костюм, национальный костюм. Поздравляем победителей и руководителя Кетову Анастасию Николаевну. Желаем дальнейших творческих успехов.

Результаты олимпиады по математике

На факультете естествознания, математики и информатики НТГСПИ 18.04.19 состоялась региональная олимпиада по математике для учащихся 10–11 классов. В олимпиаде приняли участие обучающиеся из девяти школ и педагогического колледжа г. Нижний Тагил.

От участников олимпиады требовалось применить на практике знания по математике и показать хороший уровень практической подготовки.

Хоровая Ассамблея “С песней по жизни”, посвященная Дню Победы

Хоровой коллектив МБОУ СОШ №75/42 стал победителем конкурса хоровых коллективов 2018-2019 учебного года. Заключительным аккордом конкурса хоровых коллективов стала хоровая ассамблея, которая состоялась в канун Великой Победы 6 мая в ГДДЮТ, где сводные хоры учащихся и педагогов исполняли свои песни.

Всемирная неделя иммунизации с 24 по 30 апреля 2019 г.

Всемирная неделя иммунизации, которая отмечается каждый год в последнюю неделю апреля, направлена на пропаганду использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте. Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире.

Конкурс красоты «Умница – красавица 2019»

Какая девушка не грезит примерить корону первой красавицы? Но лишь немногие решаются сделать шаг на пути к своей мечте. 24 и 25  апреля вершину конкурса «Умница – красавица» МБОУ СОШ №75/42  отважились попробовать покорить 20 юных прелестниц из начальной, а так же из старшей школы. Но не всем из них достался заветный титул самой красивой девушки школы.

Здоровые дети-будущее Тагила!

В течение всего учебного года учащиеся начальной школы принимали участие в городской краеведческой игре «Я - тагильчанин». Основная тема игры на учебный год была «Здоровые дети - будущее Тагила!».  15 апреля состоялся итоговый праздник в МБОУ СОШ №75/42.