Уважаемые выпускники 9 классов и родители выпускников!

МБОУ СОШ № 75/42 объявляет набор в 10-е профильные (педагогические) классы на 2024-2025 учебный год.
Педагогические классы создаются с целью допрофессиональной подготовки по направлению «Педагогическое образование», создания дополнительных условий для осознанного выбора будущей профессии.
В психолого-педагогические классы планируется набор по следующим направлениям:
Химико- биологическое (углубленное изучение биологии, химии)
Гуманитарное (углубленное изучение истории, обществознания или литературы, обществознания)
Для ознакомления с полной информацией нажмите Подробнее

Вы можете оставить мнение о нашей организации

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Перейдя по ссылке, Вы сможете:
-    оценить условия осуществления образовательной деятельности:
-     открытость и доступность информации об организации
-     комфортность условий осуществления образовательной деятельности
-     доброжелательность, вежливость работников
-     удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности
-     доступность образовательной деятельности для инвалидов
                                                       -     оставить отзыв.
Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/414374

Торжественное награждение победителей и призеров Спартакиады учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Нижний Тагил в 2023-2024 учебном году

29 мая в ФОК «Президентский» состоялось торжественное награждение победителей и призеров Спартакиады учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Нижний Тагил в 2023-2024 учебном году в рамках проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские игры» и «Президентские состязания». В Спартакиаде приняло участие 57 образовательных учреждений и более 2000 учащихся. Наша школа заняла 2 место в группе сборных команд 5-11 классов! Поздравляем спортсменов нашей школы и учителей физической культуры с отличным результатом!

Субботники

Школа - второй дом! А за домом необходимо ухаживать! В конце апреля и в мае прошла череда субботников. Учащиеся наводили порядок на территории школы, а младшие школьники подготовили рассаду цветов, чтобы украсить нашу любимую школу. Спасибо всем ребятам! Общими усилиями мы делаем нашу школу ещё красивее!!!

Информация для выпускников 9 классов и заинтересованных родителей

28 мая 2024 г. в 18.00 в МБОУ СОШ №75/42 (ул. Победы, д. 35) состоится встреча с директором филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Жуйковой Татьяной Валерьевной и администрацией школы, посвященная набору в 10 психолого-педагогические классы МБОУ СОШ №75/42. На собрании будут рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей основной образовательной программы обучающихся 10 психолого-педагогических классов, льгот при поступлении НГСПИ выпускников психолого-педагогических классов.
Льготы при поступлении:
1. Дополнительные баллы за окончание психолого-педагогического класса.
2. Внутренний вступительный тестовый экзамен по основному предмету вместо ЕГЭ.
3. Сокращение срока обучения в НТГСПИ до 4 лет (вместо 5) за счёт освоения программы 1 курса в 10-11 классе в рамках дополнительного образования "Институтская суббота".

Государственная итоговая аттестация для одиннадцатиклассников

Сегодня - старт основного периода ГИА для одиннадцатиклассников. Кампания начинается с экзаменов по химии, литературе и географии.
Минимальные баллы на ЕГЭ: - География: 37 баллов - Литература: 32 балла - Химия: 36 баллов
Экзамены пройдут 23 мая, а официальные результаты будут объявлены не позднее 6 июня. Полное расписание ЕГЭ вы можете увидеть на фото.
Желаем вам успеха, дорогие выпускники! У вас всё обязательно получится!

Последний звонок - 2024

Прекрасное утро 20 мая 2024 года. Наши одиннадцатиклассники выпускаются в новую жизнь - сегодня прозвучал для них «Последний звонок»!
Сердца педагогов и родителей наполнены гордостью и нежностью, глядя на яркие улыбки ребят. Казалось, только вчера они начинали свой путь, а сегодня они уже стали взрослыми и готовы к новым вызовам и приключениям.