1. Информация

Организация, оказывающая услуги по организации  питания учащихся в МБОУ СОШ №75/42:

ООО «ОМС-Лечебное питание»

Юридический адрес:141446 Московская обл., г. Химки, ул. Ленинградская, д.29, оф. 913/3, этаж 9.

Генеральный директор: Васильев И.В.

Филиал в г. Нижний Тагил: Свердловская обл., г.Нижний Тагил, ул. Ломоносова, д. 49, 3 этаж Дирекция, 4 этаж, e-mail: omc@omc.ru

Управляющий группой объектов оказания услуг г. Нижний Тагил: Старков Дмитрий Владимирович

Некрасова Наталья Владимировна – заведующий производством ООО «ОМС-Лечебное питание»
Часы работы школьной столовой:
понедельник-пятница – 8.00-15.00
суббота – 8.00-13.00
воскресенье – выходной день

«Горячая линия» Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников: тел. +7 (800)200-91-85

«Горячая линия» Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: тел.+7 (343)312-00-04 (140)

«Горячая линия» общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»: тел. +7(800)200-04-11

«Горячая линия»  Управления образования Администрации города Нижний Тагил по организации бесплатного питания: Смирнова Наталья Александровна, тел. 36-36-89

«Горячая линия» МБОУ СОШ №75/42 по организации питания: Буцина Наталья Владимировна, ответственная за организацию питания, тел. 43-71-42

«Горячая линия» ОМС:*662 (*omc) - с мобильных,  8 (800) 200-20-70

2.

Видео-презентации и инструкции для родителей по безналичной оплате за питание учащихся (ПЦ "АКСИОМА")

Видео-презентация ПЦ «Аксиома»

Видео-презентация по мобильному приложению «Аксиома»

Инструкция пополнения лицевого счета (безналичной оплаты) через сайт AVSU.RU

Инструкция пополнения лицевого счета (безналичной оплаты) через мобильное приложение

3. Документы по организации питания

График организации питания обучающихся в 2023-2024 учебном году

Диетического меню - нет

Ежедневное меню:
Ежедневное меню горячего питания младших классов : раздел food
 4. Информация о питании учащихся в 2023-2024 учебном  году

Питание учащихся льготных категорий (из числа детей-сирот, детей, оставшимися без попечения родителей; детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; детей из многодетных семей; из числа детей лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики; граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, лиц без гражданства, постоянно проживавших на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке); учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, получающие начальное общее образование; учащиеся с ограниченными возможностями здоровья 5–11 классов, в том числе дети-инвалиды):

Обед 1-4 классы (льготное питание) - 139,68 рублей.
Обед 5-11 классы (льготное питание) - 163,58 рублей.
Завтрак и обед 1-4 классы (льготное питание-инвалиды) -   239,45 рублей.
Завтрак и обед 5-11 классы (льготное питание-инвалиды) - 280,43 рублей.

Питание учащихся за родительскую плату:
Полдник 1-4 классы - 59,86 рублей.
Завтрак 5-11 классы - 59,86 рублей.
Обеды 5-11 классы - 108,00 рублей.

5. Выдача справки на получение льготного питания

Выдача справки на получение льготного питания в школе производится Управлением социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району только в случае, если:

- Ваш ребенок поступил в 5-11 класс другой школы и Вы являетесь получателями ежемесячного пособия на ребенка,

- ребенку не предоставлялось или прекращено предоставление льготного питания в 2022-2023 учебном году и Вы в настоящее время являетесь получателями ежемесячного пособия на ребенка.

Если Вы в настоящее время являетесь получателем ежемесячного пособия на ребенка и Ваш ребенок, обучаясь в 4-10 классах, получал льготное питание в школе в 2022-2023 учебном году, подтверждение права на получение льготного питания в 2023-2024 учебном году производится по спискам, предоставляемым школами в соответствии с Соглашением, заключенным между Управлением социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району и Управлениями образования г. Нижний Тагил и Горноуральского Городского округа.

Родители учащихся из числа детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей, находящихся под опекой (попечительством), детей лиц, принимающих участие в специальной военной операции, дети мобилизованных граждан предоставляют в школу только документ, подтверждающий статус (удостоверение многодетной семьи, справку МСЭ, документ, подтверждающий назначение опеки (попечительства), справку из военкомата, воинской части).

6. Материалы о порядке предоставления бесплатного питания в общеобразовательных организациях и порядке обращения в случаях возникновения вопросов по качеству питания  Порядок предоставления бесплатного питания