1.

Стобалльники

Медалисты

Наши достижения:

МБОУ СОШ №75/42 - победитель Всероссийского публичного закрытого конкурса «100 лучших общеобразовательных организаций Российской Федерации-2024»

На основании результатов исследования общеобразовательных организаций во всех регионах Российской Федерации, проведенного Независимой экспертно-статистической организацией ООО  «ИНТЕРПРОФСТАТ», с целью независимой оценки качества предоставляемых услуг образовательными учреждениями, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №75/42 г. Нижний Тагил в 2024 году стала победителем Всероссийского публичного закрытого конкурса «100 лучших учреждений/организаций Российской Федерации» в номинации «100 лучших общеобразовательных организаций Российской Федерации - 2024».

В целях реализации данного конкурса, конкурсный отбор участников производился на основании официальной информации, предоставляемой профильными министерствами и ведомствами, а также по результатам исследования общественного мнения потребителей образовательных услуг.

Кроме того, Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №75/42 города Нижний Тагил удостоена диплома Лауреата конкурса в номинации «100 лучших общеобразовательных организаций Российской Федерации - 2024» и сертификата на право использования логотипа конкурса в целях публичного позиционирования МБОУ СОШ №75/42 г. Нижний Тагил среди лучших учебных учреждений России. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №75/42 города Нижний Тагил включена в официальный реестр «ЛУЧШИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ/ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Грантовый конкурс "ЕВРАЗ: город друзей - город идей" наш проект "Инженерная коллаборация" был награжден сертификатом на приобретение оборудования для занятий по мехатронике. Учитель Холкин Павел Иванович.

VIII открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции Мехатроника Юниоры учащиеся 9Б класса Холкин Кирилл и Ульгин Василий заняли 2 место, руководитель команды Холкин Павел Иванович.

VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech) компетенция Мехатроника (юниоры) - 3 место заняли учащиеся 9Б класса Холкин Кирилл и Ульгин Василий, руководитель Холкин Павел Иванович.

МБОУ СОШ № 75/42

является победителем конкурса общеобразовательных учреждений внедряющих инновационные образовательные программы  в рамках приоритетного национального проекта «Образование»  Министерства образования и науки Российской Федерации.

МБОУ СОШ № 75/42

награждена двумя золотыми медалями «Элита Российского образования»

за выдающиеся достижения, высокий профессионализм и творческую инициативу.

Победитель национальной премии в области образования  «Элита Российского образования» в номинации  «Лучший педагогический коллектив -2017»

Победитель национальной премии в области образования  «Элита Российского образования» в номинации  «Лучший инновационный образовательный здоровьесберегающий  проект»

МБОУ СОШ № 75/42 является

• победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационную деятельность;
  • дипломантом Всероссийского конкурса «ОТ ПРИЗВАНИЯ –К ПРИЗНАНИЮ» в номинации  «Лучшее образовательное учреждение»;
  • дипломантом Всероссийского конкурса «ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО РОССИИ» в номинации  «Лучший проект образовательного учреждения-2017»;
  • дипломантом Международного конкурса педагогического мастерства «К вершинам профессионального успеха» в номинации  «Лучший образовательный проект»

МБОУ СОШ № 75/42

в рамках национальной образовательной программы

«Интеллектуально-творческий потенциал России»