1. Ответственный за профориентацию.
Холкина Наталья Сергеевна
 2. Документы.
 3.

Профдиагностика.

4. Архив.

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил два ежегодных интерактивных ресурса для старшеклассников и абитуриентов:
«Навигатор абитуриента: колледжи России 2020» -https://na.ria.ru/20200414/1568980631.html
«Вузы России: навигатор абитуриента - 2020» -https://na.ria.ru/20200526/1571389945.html

Стипендиальная программа для абитуриентов 2020 года, оказавшихся в трудно жизненной ситуации,  проект «Социальный лифт» Национальный исследовательский университет  Высшая школа экономики пакет документов до 31.03.2020 (ссылка)

На сайте Департамента по труду и занятости населения Свердловской области разработан раздел "Профориентация молодежи". В данном разделе размещена информация о востребованных профессиях (специальностях) на региональном рынке труда, рекомендации по поиску работы, тестовые методики для самостоятельного прохождения молодыми людьми профориентационного тестирования и иная информация.

1.10.19 в рамках профориетационной работы учащиеся 10Б класса посетили с экскурсией Доменный цех Евраз НТМК. После вводного инструктажа на территории комбината ребятам показали, чем живет и как работает доменное производство, а конкретно доменная печь № 7. Железорудной базой для ЕВРАЗ НТМК служит Качканарское месторождение титаномагнетитовых руд с миллиардными запасами, расположенное в 140 километрах от Нижнего Тагила. Разработку месторождения ведет еще одно предприятие ЕВРАЗа – ЕВРАЗ КГОК, которое производит высококачественные окатыши и агломерат. Доменное производство в настоящий момент представлено двумя доменными печами:№ 5 и №7, ребятам представили и техническую сторону процесса плавки металла в печи, показали цех управления домной №7, а также провели небольшую экскурсию внутри доменного цеха, где непосредственно плавиться метталл.

2.10.19 была проведена профориентационная встреча с учащимися 10-11 классов, которую проводили для школьников студенты УРФУ, они рассказали про УРФУ, о возможностях обучения, проживании в общежитии, стипендии, правилах приема и многое другое. Ребята с интересом слушали рассказ, задавали вопросы про УРФУ, студенты провели небольшую викторину и вручили небольшие сувениры (ручки и наклейки от УРФУ).

3.10.19 в рамках областного проекта «Билет в будущее» 37 учащихся 8Б и9Б посетили мероприятия ознакомительного характера, которые проводились в НТГМК, учащиеся были разделены на три группы, каждой был предложен маршрутный лист, по которому все учащиеся посетили три мероприятия: Встреча с экспертами по прототипированию и 3D моделированию, Встреча с экспертами по инженерному дизайну CAD, Тестирование по программе "Профмастер" и определение направленности учащегося.

16.11.19 группа учащихся нашей школы посетила День открытых Дверей УРФУ, который проходил в нижнетагильском филиале. Учащиеся 8Б класса посетили мастер-класс по мехатронике, где учащимся были представлены основы работы конверторного производства. Обучающиеся 10Б и 11Б, посетили встречу с представителями ИРИТ-РТФ, которые представили специальности своего института, проходные баллы, вступительные испытания на 2020 год, а далее для школьников была проведена интеллектуальная игра по информатике «Цифровизируйся», а которой победу одержала команда 10Б, а учащийся 11Б Гаврилов Дмитрий, был оценен как лучший игрок.

С 28 октября по 1 ноября 2019 года в Екатеринбурге прошли соревнования профессионального мастерства среди сотрудников промпредприятий - VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech). Команда ЕВРАЗа, в которую входили и юниоры из подшевных школ, в том числе учащиеся нашей школы Холкин Кирилл и Ульгин Василий, насчитывала более ста человек. Эти незабываемые дни, когда ты часть огромной сильной команды, когда нет времени на отдых, только задания и соревнования, когда рядом проходят сотни тысяч человек оказались просто невероятными: тяжелыми, эмоциональными, полными надежд. На чемпионате соревновались   749 человек, в трех номинациях юниоры 12-16 лет, сотрудники корпораций до 49 лет, и сотрудники 50+. Сборные команды конкурсантов были сформированы из 39-ти ведущих предприятий страны, на чемпионате представлены 46 компетенций из них 22 участвовали юниоры. Наша школа представляла компетенцию Мехатроника, где соревновались 5 команд. Три дня соревнований, каждый день новые задания, которые были ограничены по времени, но наши участники выдержали и смогли завоевать третье место. Поздравляем, учащихся 9Б класса Холкина Кирилла и Ульгина Василия, а также Холкина Павла Ивановича, который подготовил команду к участию в чемпионате.

1.11.19 учащиеся 10Б, 10В, 11А и 11Б участвовали в дне открытых дверей в УРГУПС г. Екатеринбург, где соревновались в интеллектуальном марафоне «Охотники за зачетками», получить первое место не удалось, но зато мы познакомились с вузом, условиями поступления, зарядили положительными эмоциями и командной работой. Сертификаты, которые получили ребята позволяют им прибавить 4 балла к результатам ЕГЭ, при поступлении в УРГУПС.