Профориентация за 2020-2021 учебный год

29 мая 2021 г. состоялся Открытый чемпионат профессионального мастерства ЕВРАЗа по высокотехнологическим профессиям среди школьников в городе Качканар. В чемпионате принимали участия школьники городов  Качканар, Новокузнецк и Нижний Тагил. Учащиеся соревновались по четырем компетенциям: Лабораторный химический анализ, Электромантаж, Мехатроника и Инженерный дизайн CAD. Учащиеся нашей школы представляли свои профессиональные умения в компетенциях Мехатроника и Инженерный дизайн CAD.

По результатам чемпионата:

в компетенции Мехатроника учащиеся 8Б класса МБОУ СОШ №75/42 Степаненко Виктория, Горохов Устин заняли третье место, а так же Климова Варвара и Сулеманов Тимур - 3 место. Обе команды набрали одинаковое количество баллов, и жюри присудило обеим командам третье место, эксперт Холкин Павел Иванович, учитель информатики, ИКТ и технологии МБОУ СОШ №75/42.

в компетенции Инженерный дизайн CAD  1 место занял Кучин Игнат, ученик 7А класса МБОУ СОШ №75/42, 2 место - Холкин Кирилл, ученик 10Б класса МБОУ СОШ №75/42, 3 место -  Исаев Даниил, ученик 9Б класса МБОУ СОШ №75/42, эксперт Холкина Наталья Сергеевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ №75/42.

Это не только профориентация для школьников и первая возможность после пандемии побывать на таких масштабных соревнованиях, это новый старт для будущих чемпионов.

 


Информация для выпускников о приемной кампании в НТГСПИ на факультет естествознания, математики и информатики. Сведения о направлениях, порядке и сроках приема документов, количестве бюджетных мест (в этом году много) представлены в прикрепленных файлах.
23.04 зум конференция с представителями Технологического института НИЯУ МИФИ г. Лесной, преимущества получения диплома московского вуза практически дома, правила поступления этого года, направления и количество бюджетных метс для абитуриетов.
17.04 в рамках профориентационной работы, прошла зум конференция с представителями Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, которые представили учащимся правила поступления этого года, представили свои институты и колледжи при институтах, представили студенческую жизнь и заинтересовали учащихся своими многочисленными структкрными подразделениями.

7.04.2021 прошла квиз-игра « Жизненные навыки», организованная Городским Дворцом Молодежи 11Б – 2 место

Дневные сборы старшеклассников УРГЭУ-2021

В первый день вессенних каникул две команды из 10 человек 11Б и 9Б отправились в Екатеринбург в УРГЭУ.  Мероприятие посетили 300 школьников 9-11 классов из 19 муниципальных образований, среди которых Первоуральск, Нижний Тагил, Красноуральск, Красноуфимск, Асбест, Полевской, Богданович и другие. Организаторами мероприятия выступили Управление по приему и довузовской подготовке УрГЭУ, кафедры Института магистратуры УрГЭУ и Региональный центр финансовой грамотности, а в проведении помогали вожатые — студенты УрГЭУ.Мероприятие началось с мастер-классов. 30 команд-участниц, на которые поделили школьников, прошли 6 практико-ориентированных занятий, подготовленных 15 кафедрами университета. Финалом стал познавательный квест «Узнай университет», целью которого стала проверка знаний, полученных на мастер-классах. А для педагогов прошел специальный мастер-класс от кафедры философии «Роль эмоционального интеллекта в жизни и на работе», который провела Алла Матвеева, директор Института магистратуры УрГЭУ. Далее состоялся семинар по финансовой грамотности от Регионального центра финансовой грамотности, где ребята не только узнали много нового и интересного, но и станцевали задорную финансовую польку.  Для полного погружения в атмосферу будущей студенческой жизни, школьники завтракали и обедали в студенческой столовой. Три команды-победителя, а одной из таких команд стали учащиеся 11Б класса получили в подарок фирменные футболки УрГЭУ, а все участники — браслеты и ручки. Но главное — приглашение учиться в одном из лучших экономических вузов страны.

6 марта 2021 года на базе филиала УрГУПС состоялся профориентационный онлайн-квест «Путь в будущее» для 21 обучающегося МБОУ СОШ №75/42.

Проводила квест -  специалист по профориентационной работе и довузовской подготовки Павлова Людмила Александровна.

Путь в будущее – это квест профессиональной направленности. Участники оказываются в ситуации, в которой перед ними стоит общая задача и разные задания-ситуации, которые необходимо решить: игроки могут помогать друг другу, общаться между собой, анализировать предложенную ситуацию, получать дополнительную информацию от консультанта для успешного выполнения задания. Сначала квест проходила команда 8Б класса "Крутые бобры" под руководством Холкина Павла Ивановича, ребята активно выполняли предложенные задания и в результате затратили на выполнение квеста 25 минут. Дальше в игру вступила команда "Полупроводники" из 11Б класса под руководством Холкиной Натальи Сергеевны, они затратили на выполнение заданий 22 минуты. Квест очень понравился, много нового для себя открыли и учащиеся, командная игра очень входновила учащихся. Спасибо за организацию УРГУПС, ждем результатов соревнований между школами. Команда 11Б по итогам соревнований, заняла 1 место по городу.

Новоуральский технологический институт НИЯУ МИФИ (г.Новоуральск) приглашает выпускников 11 классов, их родителей и всех желающих принять участие в Дне открытых дверей по программам Высшего образования в онлайн формате на платформе Zoom. (объявление в приложении)
Мероприятие состоится завтра 25 февраля в 18.00.
Подключиться к конференции можно используя учетные данные:
 
Идентификатор конференции:  959 2150 6142    Код доступа:  038140
 
Справки по телефону в  Новоуральске: 8(34370)9-37-59      
 
 
Приглашаем учащихся на День открытых дверей
Уральского государственного лесотехнического университета,
который состоится 27 февраля в 12.00 в режиме он-лайн.
Ссылка на регистрацию http://usfeu.ru/sveden/od/.

В программе будет представлена видеотрансляция информации о правилах приема в университет в 2021 году, о направлениях подготовки бакалавров и специалистов, а также об условиях проживания иногородних студентов в общежитиях. После этого вы сможете задать интересующие вас вопросы ответственному секретарю приемной комиссии (всем зарегистрированным придет ссылка на участие).

Факультет естествознания, математики и информатики

Нижнетагильского государственного социально – педагогического института

приглашает

выпускников школ, лицеев и колледжей,

а также учащихся старших классов и их родителей

21 февраля 2021 года

На День открытых дверей

начало в 12.00 (дистанционно)

 

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/86435681204?pwd=V2hkN2cxWjJKOXFNc0lzUkxoTnd6dz09

Идентификатор конференции: 864 3568 1204

Код доступа:210221

Вас ждёт необычная научно-познавательная и интеллектуально-развлекательная программа, в рамках которой вы сможете познакомиться с основными направлениями подготовки на факультете естествознания, математики и информатики филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле. Вы сможете услышать живые отзывы студентов о системе обучения в нашем вузе и на нашем факультете, познакомиться с факультетом, деканом и руководством факультета. Приглашаем всех, кого интересуют точные и естественные науки, кто не равнодушен к представителям флоры и фауны, искусственному интеллекту и роботам!

 

 

Информация о дне открытых дверей НТГМК

Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е.А. и М.Е. Черепановых приглашает вас на дни открытых дерей!

Вы познакомитесь с нашим колледжем, узнаете цифры приема на 2021-2022 учебный год, получите информацию о специальностях и профессиях, а также ответы, на все интересующие вас вопросы.

КАЛЕНДАРЬ ДНЕЙ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Дата, время, место

Название

Посвящен

12.02.2021,

16.00,

на платформе Zoom

 

Металлург – звучит гордо!

  • Металлургия черных металлов
  • Обработка металлов давлением
  • Машинист крана металлургического производства
  • Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

19.03.2021,

16.00

День энергетика и железнодорожника

  • Теплоснабжение и теплотехническое оборудование
  • Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)
  • Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
  • Машинист локомотива

23.04.2021,

16.00

Высокотехнологичные производства

 

  • Компьютерные системы и комплексы
  • Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
  • Технология машиностроения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Более подробную информацию о проведение дней открытых дверей отслеживайте на нашем официальном сайте: http://ntgmk.ru

Ссылка на конференцию и код доступа для подключения:

 Подключиться к конференции Zoom

https://zoom.us/j/94300524064?pwd=YkJKbklWais2YWpBWlV5c09mb2ROZz09

Идентификатор конференции: 943 0052 4064

Код доступа: Sx87cM

По всем вопросам обращаться: 89122238997, Марина Владиславовна Каримова, Руководитель Ресурсного центра профессиональной ориентации

Подробнее о НТМГК смотри в файле (специальностипрезентация).

Уважаемые выпускники 9 классов 2021 года и родители!!

30 января в 14.00 ГАПОУ СО « Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса» проводит ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ и ОНЛАЙН – КОНСУЛЬТАЦИИ по вопросу поступления в техникум в 2021 .

В программе мероприятия:

- Презентация образовательных программ техникума по которым осуществляется прием 2021 года;

- Правила приема на обучение в учреждения СПО в 2021 году;

- Ответы на интересующие вопросы.

 

День открытых дверей проводиться в онлайн формате в виде трансляции. Ссылка: https://vk.com/wall-192807272_1676

29 января 2021 года в 12.00 состоится День открытых дверей (онлайн-формат, платформа BigBlueButton) Уральского государственного университета путей сообщения (филиала УрГУПС в г. Нижнем Тагиле).

Приглашаем учеников 10-11 классов общеобразовательных организаций и студентов выпускных групп образовательных организаций профессионального образования, а также всех заинтересованных в получении высшего образования (бакалавриат, специалитет).

В программе Дня открытых дверей:

- Приветствие директора филиала УрГУПС в г. Нижнем Тагиле Туркиной Ларисы Валентиновны.

- Презентация «Профессия ЛОГИСТ».

- Презентация «Как поступить в ВУЗ?».

- Рубрика «Ответы на вопросы»:

Ссылка для подключения https://conf.usurt.ru/b/qhp-gm6-ahh

Для идентификации ввести Фамилию Имя

24 января 2021 года в 12.00 состоится День открытых дверей (онлайн-формат, платформа Zoom) Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле).

Приглашаем учеников 9-11 классов общеобразовательных организаций и студентов выпускных групп образовательных организаций профессионального образования, а также всех заинтересованных в получении высшего образования (бакалавриат, магистратура).

В программе  Дня открытых дверей:

- Приветствие и. о. директора филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Устиновой Светланы Александровны.

- Презентация «Особенности приема в 2021 году: подаем документы онлайн».

- Презентация Центра тестирования и профориентации «С нами выбирать профессию легче!».

- Презентация Центра дополнительного профессионального образования «Подготовка к ЕГЭ 2021 г.».

- Рубрика «Ответы на вопросы»:

деканы факультетов НТГСПИ (социально-гуманитарный факультет; факультет филологии и межкультурной коммуникации; факультет психолого-педагогического образования; факультет естествознания, математики и информатики; факультет художественного образования, факультет спорта и безопасности жизнедеятельности).

- директор Центра развития молодежных инициатив.

Ссылка для подключения https://us02web.zoom.us/j/89531204242?pwd=QW5hc1didFBIK1BZYUVuVk55U3N6QT09

Идентификатор конференции: 895 3120 4242

Код доступа: 730777

15 января для учащихся 10-11 классов была проведена профориентационная и агитационная встреча  с выпускником нашей школы, курсантом Ярославского Высшего Военного Училища противовоздушной обороны Кизиловым Романом. Роман рассказал про правила поступления, про кафедры училища, распорядок дня курсантов, представил для учащихся видео-ролик про ЯВВУ. (видео)

Приглашаем принять участие в Дне открытых дверей УрГЭУ 9 января в 11:00.

Прямая трансляция будет размещена на сайте университета и в группе ВКонтакте: https://vk.com/abit_usue

Приглашаем принять участие в цикле бесплатных зимних образовательных онлайн-мероприятий, организованных для старшеклассников и родителей.

 Перечень запланированных мероприятий:

 27.12.2020 в 11:00(мск) – Онлайн-выставка с представителями IT-компаний;

 05.01.2021 в 11:00(мск) – Закрытая онлайн-беседа с представителями ведущих IT-вузов;

 16.01.2021 в 11:00(мск) – День IT-профессий с ведущими вузами России.

 

Регистрация доступна по ссылке  https://geekz.ru/itday_dmo/.

Участие бесплатное.

 
Новоуральский технологический институт НИЯУ МИФИ (Новоуральск) приглашает старшеклассников ваших образовательных учреждений принять участие в Дне открытых дверей, который состоится 16 декабря в 18.00  в онлайн формате с использованием платформы Zoom.

Подключиться к конференции Zoom:
https://us04web.zoom.us/j/75003788067?pwd=YzBxek04VUk1cWpjZjJ1MTRydXU0UT09
Идентификатор конференции: 750 0378 8067
Код доступа: bTXG1t

 
 
в программе
  • Встреча с руководством и студентами института
  • Презентации направлений подготовки НТИ НИЯУ МИФИ
  • Знакомство с условиями поступления в НТИ НИЯУ МИФИ(Новоуральск) и НИЯУ МИФИ (Москва) «Абитуриент-2021»
  • Ответы на вопросы
  • Справки по телефонам: 8(34370)9-37-598-919-398-39-58.

График дней открытых УРГУПС (ссылка)

По ссылке, представленной ниже, можно посмотреть запись видеотрансляции Дня открытых дверей в ГАПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж», который состоялся 21 ноября 2020 года. В ходе мероприятия освещены вопросы поступления в колледж в 2021 году. (просмотр по ссылке)
 
21 ноября (сб) Нижнетагильский торгово-экономический колледж приглашает  на дистанционный День открытых дверей!

Дата: 21 ноября
Время: 14.00

Место: YouTube канал НТТЭК: https://youtu.be/Lz_YOpcs6zQ
Не выходя из дома, в ОНЛАЙН формате на нашем YouTube канале
состоится прямая трансляция, на которой вы:
  • Познакомитесь с основными направлениями подготовки
  • Узнаете об особенностях приёма в 2021 году
  • Сможете задать свои вопросы

ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области приглашает учеников 11 классов поступить в  образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний России в 2021 году, способных по своим личным и деловым качествам к службе в уголовно-исполнительной системе, подробнее по ссылке