Работа музея в 2017-2018 учебном году

Школьный музей находится в кабинете №40. Многие дополнительные экспозиции и выставки размещены на четвёртом этаже. Активистами музея являются учащиеся 5-8 классов. Ими проводятся экскурсии для всех учащихся школы и гостей музея. В этом учебном году учащимися были подготовлены и проведены экскурсии: «История школы», «Жизнь, как неоконченный полёт Александра Микрюкова», «Пусть традиции корпуса живут вечно» (посвященная формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны).

9 декабря после митинга ко Дню Героя для пришедших ветеранов и гостей школы была проведена обзорная экскурсия по школьному музею с подробным рассказом о истории образовательного учреждения.

После экскурсии мы познакомились с председателем Совета ветеранов Хорошим Иваном Ивановичем и представителем Совета ветеранов Залесовым Вячеславом Алексеевичем. Они поддержали нашу идею и предложил совместную работу по созданию экспозиции «Пусть традиции корпуса живут вечно» (посвященной формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны).

 В январе 2018 года состоялась встреча актива школьного музея и делегации с УВЗ, которая передала нашему музею первые экспонаты для бедующей выставки. 

Актив музея принимает участие в различных городских конкурсах. Назимова Арина, учащаяся 5 класса заняла IIIместо в конкурсе исследовательских работ «Каменный пояс». В ноябре учащиеся 5-8 классов приняли участие в заочном этапе конкурса музейных инсталляций «Покоряя космос…».

На VI биеннале школьных музеев мы представили свою идею музейной экспозиции и заняли IIIместо в номинации «Юный экскурсовод».