УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В МБОУ СОШ № 75/42 созданы условия для организации питания обучающихся:

1. Обеденный зал площадью 53,4 квадратных метра;

2. Одновременно может быть организовано питание на 75 посадочных мест;

3. Перед столовой установлены умывальники (3 штуки);

4. Заключен контракт на организацию питания обучающихся 1-11 классов с ООО «ОМС-Лечебное питание».

5. Предоставляется питание обучающимся за счет средств родителей (законных представителей)

В соответствии с Постановлением Администрации города Нижний Тагил от   10.01.2023   №   6-ПА «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2023–2025 годы и о признании утратившим силу постановления Администрации города Нижний Тагил от 11.01.2022 № 1-ПА» предоставляется питание за счет средств бюджета следующим категориям обучающихся льготных категорий: из числа детей-сирот, детей, оставшимися без попечения родителей; детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; детей из многодетных семей; из числа детей лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики; граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, лиц без гражданства, постоянно проживавших на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке); учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, получающие начальное общее образование; учащиеся с ограниченными возможностями здоровья 5–11 классов, в том числе дети-инвалиды:

Обед 1-4 классы (льготное питание) - 139,68 рублей.

Обед 5-11 классы (льготное питание) - 163,58 рублей.

Завтрак и обед 1-4 классы (льготное питание-инвалиды) -   239,45 рублей.

Завтрак и обед 5-11 классы (льготное питание-инвалиды) - 280,43 рублей.