«Открой мир УРГЭУ»

24.03.19 учащиеся 9Б в первый день каникул отправились в Екатеринбург на квест «Открой мир УРГЭУ». Целый день проведенных в стенах УРГЭУ оказался необычным полным впечатлений и невероятно позитивным. На квест приехали 35 команд представляющих Свердловскую и Челябинскую области. Город Нижний Тагил представляли помимо нашей школы команды 5 и 40 школы. Сначала для всех участников провели мастер-класс про публичные выступления и работу в команде. Затем всем участникам предлагалось посетить два мастер-класс по выбранной специальности, на первом учащимся рассказывалось про специальность, а на втором предлагалось окунуться в практическую деятельность, на каждом этапе каждый член команды должен ответив на вопрос принести команде специальный знак, из этих знаков нужно было собрать микросхему. После вкусного обеда в студенческой столовой, учащимся предлагалось сыграть в монополию, покупая недвижимость и улицы Екатеринбурга. Для того чтобы заработать капитал предлагалось пройти по разным этапам интеллектуальным, спортивным и получить деньги, на которые можно купить недвижимость. Закончился день награждением команд, правильно собравших микросхему и больше всех заработавших капитал в монополии, а также веселой дискотекой. Наша команда к сожалению, не заняла призовых мест, но позитивные и необычные впечатления которые оставил УРГЭУ у обучающихся ничем не заменить.