Акция «Эксклюзивно о Тагиле»

В апреле 2022 года в рамках программы деятельности ФДО «Юные тагильчане» РДШ обучающиеся старших классов приняли участие в акции «Эксклюзивно о Тагиле», посвященной 300-летию Нижнего Тагила. Согласно представленному в октябре 2021 года проекту «Тропа доблести города Нижний Тагил» микрорайона Красный Камень были проведены пешие экскурсии для младших школьников учащимися 9 классов. Ребята ознакомились со знаковыми местами микрорайона, посетили памятники героям Гражданской войны и Великой Отечественной войны, которые находятся на Красном Камене, а также услышали историю улиц Победы, Пархоменко, Жукова. Младшие школьники прониклись историей района, в котором живут и учатся, и историей родного города.