Брейн-ринг по программированию #феМИШКА

14 декабря, возможность показать свой интерес к программированию, смекалку, позитивный настрой и хорошее настроение была предоставлена участникам из 9 школ города Нижнего Тагила (24, 41, 75/42, 44, центр образования № 1, 95, 39, 11, 80, 138).

Для проведения брейн-ринга была выбрана круговая система, поэтому все команды смогли встретиться друг с другом. Игроки продемонстрировали свои знания и проявили смекалку в таких вопросах, как история программирования, алгоритмы и исполнители, трассировка программ, языки программирования, английский язык и программирование, парадигмы программирования. Шли нешуточные баталии, в результате которых места были распределены следующим образом:
  • первое место заняли ученики школы № 75/42;
  • второе место заслуженно заняли участники из центра образования № 1;
  • третье место поделили сразу три команды, набравшие одинаковое количество баллов, – ученики школы № 44, № 95, № 80.
Мероприятие открывали декан факультета естествознания, математики и информатики Татьяна Валерьевна Жуйкова и заведующий кафедрой информационных технологий Майя Владимировна Мащенко, которые рассказали школьникам о нашем институте и направлениях подготовки. Заместитель студенческого декана Даниил Максимов рассказал будущим абитуриентам об особенностях интересной студенческой жизни.

В этом году брейн-ринг проходил при поддержке гранта «Твоя инициатива», что дало возможность вручить всем победителям ценные призы, обеспечить ведущих яркими тематическими футболками, использовать кнопки «Ответ готов», исключающие спорные моменты в вопросе первенства готовности ответа.

Поздравляем нашу команду учеников 11Б класса:
Пологова Александра, Безлепкина Даниила, Ваганова Александра с победой в игре,
руководитель команды Холкин Павел Иванович