Всероссийская акция "Час кода-2017"

С 4 по 9 декабря в нашей школе был проведен незабываемый урок информатики (программирования) «Час кода»! Эта всероссийская акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Для учителей это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении. Мы верим, что именно поддержка учителей, их профессионализм и участие в этой инициативе позволят пробудить интерес максимально возможного числа учащихся к изучению информатики и программирования в России, а также вывести акцию на качественно новый уровень. Вместе мы можем создать событие невероятного масштаба по популяризации направления ИТ среди молодежи!

Структура "Часа кода" - необычного урока информатики состоит из 3 блоков:

1. Мотивационный ролик (4-5 мин)

2. Лекция учителя И/ИЛИ видеоурок (10 мин). Тема этого года – «Искусственный интеллект»

3. Задания на онлайн тренажере (20-25 минут) 3 возрастных групп (1-4, 5-7, 8-11 классы)

4. Подведение итогов и получение сертификата участника