Всероссийский урок добровольчества

В рамках проведения Всероссийского урока добровольчества, во всех классах были проведены классные часы, посвященные дню добровольца России. Финальным этапом было проведение интеллектуальной игры "Своя игра", по теме волонтерская деятельность и добровольчество, которую совместно с руководителями школьного волонтерского отряда Холкиной Н.С., Холкиным П.И., Кетовой А.Н., подготовили и провели учащиеся 10Б класса, которые являются членами отряда "Ангел-хранитель". В игре принимали участие 6 команд учащихся с 5 по 7 классы, в составе команд было три человека. Игра оказалась не только поучительной, она настолько увлекла ребят, что развернулась азартная борьба за победу. Учащиеся проявили свои знания в основных понятиях волонтерской деятельности, истории возникновения волонтерства в мире и России, а также знании основных принципов и качеств волонтера. По итогу 3 раундов и финальной игры, в напряженной борьбе победила команда 5Б класса кл. руководитель Холкина Н.С., 2 место заняла команда 6Б класса кл. руководитель Чудинова С.Е., 3 место - 7Б класс кл. руководитель Кетова А.Н., все были награждены грамотами и небольшими сувенирами.