Всероссийский форум «Будущее начинается сегодня»

5.12.19 в НТГМК прошел всероссийский форум «Будущее начинается сегодня», в котором наша школа была представлена сразу в нескольких направлениях. В номинации Инженерный дизайн CAD, учащимся школ и колледжей необходимо было начертить деталь подшипника, выполнить сборку и представить сборочный чертеж, нашу школу представляла ученица 10Б класса Модестова Ева-Мария, которая по итогам заняла 2 место, руководитель Холкин Павел Иванович. В номинации Выставка технического творчества, учеником 8Б класса Исаевым Даниилом был представлен робот погрузчик, на основе LegoEV3. В номинации конкурс детского рисунка, от нашей школы было представлено несколько работ по разным номинация. В итоге в номинации Профессии которые мы выбираем, в начальной школе 1 место – Баннов Матвей 4А, 2 место – Котляров Роман 4А, 3 место – Шурыгин Максим 3А, в средней школе 2 место – Широков Тимофей 5Б, руководители Иотова Елена Васильевна и Холкина Наталья Сергеевна. На дистанционной площадке с докладом Сотрудничество школа-колледж-предприятие как форма реализации проекта Инженерная школа на базе МБОУ СОШ №75/42, выступала Холкина Наталья Сергеевна, ответственный по профориентации.