Всероссийский форум классных руководителей в Москве

3000 педагогов объединит центральная площадка Всероссийского форума классных руководителей.
3 октября в Москве в Гостином дворе начал свою работу Всероссийский форум классных руководителей, объединивший учителей школ и кураторов СПО из 89 регионов России. В числе участников форума более 300 Навигаторов детства – советники директоров по воспитанию, муниципальные кураторы и специалисты региональных ресурсных центров.
С приветственным словом к участникам обратился начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков.
В рамках форума запланирована насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программы. Специалисты по воспитанию и образованию встретятся с известными политиками, общественными деятелями, деятелями искусства и культуры.
«Участие в Форуме классных руководителей - замечательная возможность обмена опытом, общение с заряженными коллегами из разных уголков нашей страны, получение знаний о новых практиках работы с детьми. Это масштабное мероприятие обязательно позволит реализовать интересные проекты в своей образовательной организации»,- рассказывает Светлана Черепанова, заместитель директора по ВР и классный руководитель педагогического 11А класса школы №75/42 , которая в 2023 году стала победителем ФКР и получила возможность лично присутствовать на форуме в Москве.