Грантовый конкурс социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» в Нижнем Тагиле.

МБОУ СОШ 75/42 стала одним из 14 победителей грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» в Нижнем Тагиле.

Проекты отбирали в два этапа: сначала из всех поступивших на конкурс заявок эксперты отобрали в Нижнем Тагиле 30 полуфиналистов, затем авторы проектов презентовали свои идеи на защите в онлайн-режиме.

21 июня 2024 года руководитель проекта "3D-мастерская" Чебурина О.В. и директор школы Нечаева М. А. были приглашены на торжественное подведение итогов грантового конкурса социальных проектов.

Проект «3D-мастерская» направлен на формирование комплекса знаний, умений и навыков школьников 7–11-х классов Тагилстроевского района города Нижнего Тагила по трем компетенциям: «Мехатроника», «Инженерный дизайн», «3D-моделирование и прототипирование».