День Героев Отечества

Торжественный митинг, посвященный дню Героев Отечества «Гордимся славою героев» прошел 8 декабря 2018 года у памятника тагильчанам Героям Советского Союза и кавалерам Ордена Славы. На нем присутствовали заместитель Главы Администрации города по социальной политике Суров Валерий Георгиевич, председатель городского совета ветеранов Хороший Иван Иванович, ветераны и гости, обучающиеся и учителя МБОУ СОШ № 75/42. Слово было предоставлено полному кавалеру орденов Трудовой Славы, почетному пенсионеру ЕВРАЗ НТМК Шерстковой Валентине Яковлевне. Иерей Павел Козлов, руководитель молодежного отдела Нижнетагильской Епархии, выступил с приветственным словом. Особо тронул всех присутствующих Виталий Лежнин, ученик 7А класса МБОУ СОШ №75/42, прочитавший стихи о подвиге и войне. В День Героев Отечества присутствующие отдали дань уважения и памяти всем, совершившим подвиг во славу Отечества.