День матери

Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года установлено, что в последнее воскресенье ноября в стране будет отмечаться День матери. 24 ноября в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери в России. Самое прекрасное слово на Земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек. И звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь.

Всю осень с 1 сентября по 23 ноября в нашей школе проходила акция «100 «пятерок» для Мамы» приуроченная к дню Матери. На концерте были подведены итоги акции, в торжественной обстановке грамоты вручались лучшим ученикам за выдающиеся успехи в обучении. Лучшим из лучших были вручены сертификаты на 3 бесплатных занятия по английскому языку в языковой школе нашего города и другие подарки.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.