День РДШ в школе

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Движение предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 до 17 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слетах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.

 

 

Во втором полугодии 2018 – 2019 учебного года лидеры РДШ нашей школы планируют принять участие в следующих Всероссийских конкурсах:

  1. «На старт, эко-отряд», целью которого является вовлечение обучающихся МБОУ СОШ №75/42 в исследовательскую, эколого-просветительскую и природоохранную деятельность, через создание, развитие и поддержку экологического отряда, созданного на базе химико-биологического 8А класса.
  2. «РДШ- Территория самоуправления» - для поддержки личностного становления и формирования профессионально-важных компетенций подростков, участие в котором примет 7А класс.
  3. «Веселые старты» для учащихся начальной школы - комплексно массовое физкультурно-спортивное мероприятие, проводится в целях укрепления здоровья школьников, привлечение учащихся к регулярным занятием физической культурой и спортом.
  4. Фотопроект «Фокус», конкурс проводится по 4 номинациям, таким как: «Репортаж», «Портрет», «Художественное фото», «Первозданная природа», с целью выявления и поддержки талантливых детей в области фотоискусства.

Желаем нашим ребятам успехов и новых побед во Всероссийских фестивалях и конкурсах.