День России

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Этот день является символом единства, свободы, мира, согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В преддверии праздника, 10 июня,  в детском оздоровительном лагере с дневным пребывание на базе МБОУ СОШ №75/42 были проведены познавательные мероприятия. Для ребят был организован в Доме Детского творчества праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия», воспитанники лагеря посетили Городской Дворец молодежи и приняли участие в патриотической акции «Я - гражданин России!», присоединились к акции «Окна России», украсив окна родной школы российскими флагами.

Приглашаем всех учащихся нашей школы принять активное участие в онлайн-акциях "Я люблю тебя, моя Россия" и "ЛицаРоссии" Вам достаточно будет выложить в свои социальные сети фото героев России, посты на тему «Я люблю тебя, моя Россия!», а также свои фото с хештегами: #ЛицаРоссии #МыРОССИЯ #ДеньРоссии #МыВместе