Дети детям

7 декабря 2017 года в ГДДЮТ прошел праздник для детей с инвалидностью, детей с ОВЗ, опекаемых детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это мероприятие проходило в рамках городской акции ФДО «Юные тагильчане» «Дети детям». Чтобы создать для детей праздник школьникам города предлагалось подготовить творческие занятия, игры и подарки. Совет старшеклассников МБОУ СОШ № 75/42 устроил для  детей с инвалидностью и детей с ОВЗ мастер-класс по созданию новогодней поделки. Во время проведения мастер-класса учащиеся нашей школы смогли почувствовать себя в роли педагогов-наставников. Они с радостью помогали участникам акции создавать праздничные поделки, внимательно объясняли технику исполнения и, конечно, дарили ребятам призы и памятные подарки для творчества.

Помогая другим, мы сами становимся добрее, лучше и сильнее духом. Как хорошо, что у нас есть такая возможность!