Дневные сборы старшеклассников

В первый день вессенних каникул две команды из 10 человек 11Б и 9Б отправились в Екатеринбург в УРГЭУ.  Мероприятие посетили 300 школьников 9-11 классов из 19 муниципальных образований, среди которых Первоуральск, Нижний Тагил, Красноуральск, Красноуфимск, Асбест, Полевской, Богданович и другие. Организаторами мероприятия выступили Управление по приему и довузовской подготовке УрГЭУ, кафедры Института магистратуры УрГЭУ и Региональный центр финансовой грамотности, а в проведении помогали вожатые — студенты УрГЭУ.Мероприятие началось с мастер-классов. 30 команд-участниц, на которые поделили школьников, прошли 6 практико-ориентированных занятий, подготовленных 15 кафедрами университета. Финалом стал познавательный квест «Узнай университет», целью которого стала проверка знаний, полученных на мастер-классах. А для педагогов прошел специальный мастер-класс от кафедры философии «Роль эмоционального интеллекта в жизни и на работе», который провела Алла Матвеева, директор Института магистратуры УрГЭУ. Далее состоялся семинар по финансовой грамотности от Регионального центра финансовой грамотности, где ребята не только узнали много нового и интересного, но и станцевали задорную финансовую польку.  Для полного погружения в атмосферу будущей студенческой жизни, школьники завтракали и обедали в студенческой столовой. Три команды-победителя, а одной из таких команд стали учащиеся 11Б класса получили в подарок фирменные футболки УрГЭУ, а все участники — браслеты и ручки. Но главное — приглашение учиться в одном из лучших экономических вузов страны.