ЕВРАЗ НТМК продолжает профориентационную работу со старшеклассниками

В доменном цехе ЕВРАЗ НТМК с ознакомительной экскурсией побывали старшеклассники 9В класса нашей школы, еще несколько экскурсий 9А и 9Б классов были организованны в конверторный цех, а учащиеся 10Б класса побывали с экскурсией с колесобандажном цехе. Поездка была организована дирекцией по персоналу комбината в рамках профориентационной работы в подшефных школах.

Профориентационная работа на ЕВРАЗ НТМК ведется не один год. Учащиеся 9-11 классов посещают производственные площадки комбината. В сопровождении специалистов дирекции ЕВРАЗ НТМК по персоналу старшеклассники приходят в основные цехи: наблюдают за производством чугуна в доменных печах, плавкой стали в конвертерах, а также изготовлением железнодорожных колес на станах колесобандажного цеха. Помимо экскурсий, школьники посетили лекции в музейно-выставочном центре ЕВРАЗ НТМК, где узнали о перспективах развития комбината, востребованных профессиях и существующих социальных гарантиях для молодых сотрудников. Ведь главная цель профориентационной работы – популяризация технических профессий среди молодежи.