Единый день профилактики

28.09.2018 в МБОУ СОШ №75/42 организован «Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма». В этот день в школе прошли уроки безопасности дорожного движения, викторины и конкурсы. Перед ребятами 1-4 классов, 10-11 классов  выступила инспектор по пропаганде БДД Аурелия Анатольевна Гребенкина. Ученикам рассказали о ловушках на дороге, пешеходных переходах, о трех видах светофоров, о том как и где правильно кататься на велосипедах. Со старшими классами проведена беседа об административной ответственности  за вождение мопедов и автомобилей без водительских прав. Ребята из отряда Юных инспекторов дорожного движения  «Светофор» совместно с инспектором ГИБДД рассказали школьникам о необходимости использования световозвращающих элементов.

Девизом всех мероприятий стал лозунг:

«Соблюдая ПДД , не попадаешь в ДТП!»