Единый день световозвращателей в МБОУ СОШ №75/42

В  рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети» 11.09.2020 года во всех образовательных организациях города Нижний Тагил  прошел «Единый день световозвращателей».
В МБОУ СОШ №75/42 было организован рейд по классам с целью выявления наличия светоотражающих элементов у школьников. В ходе мероприятия  было выявлено, что фликеры имеются практически у всех учащихся начальной школы (вставки на ранцах, нашивки на верхней одежде, брелки). У учащихся среднего звена и взрослых светоотражающие элементы представлены в меньшем количестве. Юные инспектора дорожного движения рекомендовали тем, у кого таковые элементы отсутствовали, приобрести их и «стать заметнее на дороге»!
Также с учащимися были проведены тематические профилактические беседы с просмотром видеоматериалов по теме, а также выданы листовки.