Железная дорога – зона повышенной опасности

Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил напоминают учащимся и их родителям, о том, что железная дорога – зона повышенной опасности и требует повышенного внимания, а так же строгого соблюдения правил безопасности!

За текущий период 2018 года на территории обслуживания ЛО МВД России на ст. Нижний Тагил зарегистрировано три факта детского травматизма, два из которых с летальным исходом.

Все несчастные случаи происходят из-за несоблюдения правил нахождения как детей, так и взрослых в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта.

Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека. Основой трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работы в школах дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге.