ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ И ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ЭЛИТА РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

В апреле месяце 2014 года Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №75/42 приняло участие во Всероссийском конкурсе по присуждению Национальной премии в области образования «Элита российского образования» (конкурс инноваций по теме «Здоровьесберегающие технологии в образовании»).

На конкурс был представлен инновационный образовательный проект, реализуемый в МБОУ СОШ №75/42, «Здоровой школе – здоровые ученики», основной целью которого является создание оптимальных условий для осознания учащимися ценности здоровья, а также сохранения и укрепления их здоровья. Содержание проекта включало описание комплексной модели формирования здоровьесберегающей среды на базе школы, включающей в себя дидактический модуль здоровьесбережения в урочной деятельности, дидактический модуль здоровьесбережения во внеурочной деятельности и, так называемый, методический модуль здоровьесбережения. Проект был разработан авторским коллективом (директором школы Мининой И.Г., заместителем директора по научно-методическому обеспечению образовательного процесса Замураевой Т.И. и руководителем информационно-аналитического центра Усенко Е.В.) по направлению конкурса «Инновации в области науки и технологии образования» (номинация «Лучший инновационный образовательный здоровьесберегающий проект – 2014»). В приложении к проекту были представлены сценарии уроков с использованием здоровьесберегающих технологий, разработанные педагогами школы (учителями начальных классов Бернгардт Л.В., Виноградовой Е.С. и Печказовой Н.Ю., учителем биологии Нечаевой М.А., учителем истории и обществознания Ронжиным Д.А., учителем географии Савицкой И.В., учителем английского языка Сухановой О.А., учителем физической культуры Воробьевой М.В.).

Победители конкурса были награждены дипломами I и II степени, высшей наградой являлась медаль. МБОУ СОШ №75/42 было награждено ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ за выдающиеся достижения, высокий профессионализм и творческую инициативу и ДИПЛОМОМ ПОБЕДИТЕЛЯ, что является заслуженным итогом проявления педагогического мастерства всего коллектива школы.