Инженер XXI века

29 ноября в средней школе №25 на Старателе состоялась уже VI городская Олимпиада по физике среди школьников в рамках реализации проекта «Инженер XXI века». В интеллектуальном, творческом соревновании приняли участие 156 учеников 9-11 классов из 32 школ Нижнего Тагила.

Организаторами Олимпиады традиционно выступили ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» и Нижнетагильский технологический институт. Среди важных целей и задач конкурса можно отметить повышение престижа сложного школьного предмета – «физика», оказание помощи в профессиональной ориентации школьников и повышение престижа инженерных специальностей.

Опытные профессионалы, имеющие не только хорошую теоретическую подготовку, но и большую практику по применению законов физики из ФКП «НТИИМ» и Нижнетагильского филиала УрФУ подготовили интересные задания. Состязались старшеклассники общеобразовательных учебных заведений в умении решать непростые исследовательские и научные задачи и проблемы, убедительно представлять свои решения в письменной форме. Дополнительную сложность представлял небольшой лимит времени – всего 90 минут для выполнения сложных заданий Олимпиад.

19.12.18 прошла церемония награждения победителей, ученицы 9Б класса заняли призовые места:

Анчугова Анастасия - 3 место, Бычкова Мария – 1 место, поздравляем с победой.

Руководитель: Яблочков Евгений Юрьевич