Интернет-конкурс чтецов "Герои России"

7 апреля 2022 года в администрации Тагилстроевского района прошло торжественное награждение участников районного интернет-конкурса чтецов "Герои России", посвященного Дню защитника Отечества, среди образовательных учреждений района.

Участие приняло семь школ, а общее количество участников - 50 учеников.

Конкурс проходил по двум номинациям: поэзия и проза. Были определены три возрастные категории участников: I возрастная категория- 7-10 лет; II возрастная категория - 11-14 лет: III возрастная категория - 15-17 лет.

В I категории призеры: 1 место - Пучковская Арина, школа № 75/42; 2 место - Калганова Екатерина, школа № 85, 3 место - Пятыгина Мария, школа № 75/42, "Приз зрительских симпатий" - Шатунова Алиса, школа № 75/42.

Во II категории призеры: 1 место - Дружинин Мирон, 2 место - Захаров Святослав, 3 место - Крючкова Софья, призовые места разделили между собой ученики из Политехнической гимназии. "Приз зрительских симпатий" - Мертвецов Иван, школа № 49 и Сажаева Александра, школа № 75/42.

В III возрастной категории призеры: Лисин Андрей, школа № 5.

В номинации проза жюри определило двух победителей: 1 место - Можегов Юрий, Политехническая гимназия, 2 место - Исайкин Данил, школа № 66.

Остальным участникам были вручены электронные дипломы.