Квест «Жемчужина Урала – гордость России»

С 16 по 21 марта в рамках краеведческой игры «Мы живем на Урале» в нашем городе проходил квест «Жемчужина Урала – гордость России», посвященный 300-летию Нижнего Тагила.

Учащиеся 5а класса школы №75/42 16 марта получили вопросы и задания. Ребятам предстояло ответить на все вопросы, разгадать все объекты города, составить маршрут и посетить эти объекты. Всего было загадано 22 точки обзора, которые содержали различные задания (всего 56 заданий). Кроме того, участникам необходимо было сделать фотографии и оформить альбом с фотографиями и ответами на вопросы. 5а класс МБОУ СОШ № 75/42 занял 2 место в квесте. Всего в проекте  приняли участие 20 ОУ Тагилстроевского района.

Участие в квесте было интересным, помогло школьникам подробнее увидеть  город с исторического ракурса.