КВЕСТ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Уже несколько лет подряд наша школа принимает участие в дневных сборах для старшеклассников, проводимых УРГЭУ. В этом году в них приняли участие более 380 учеников 9-11 классов Свердловской области. В рамках этого мероприятия студенты и преподаватели УрГЭУ провели для участников мастер-классы по направлениям подготовки, научные игры и квест. Две команды 10Б и 9Б 27.03.2022 представляли нашу школу.

На открытии сборов старшеклассников приветствовали ректор УрГЭУ Яков Силин и начальник Управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Ирина Мартьянова. Они напутствовали школьников на получение новых знаний. Организованный студентами УрГЭУ общий зажигательный танец задал атмосферу всего дня.

Преподаватели Института цифровых технологий управления и информационной безопасности, Института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга, Института государственного, муниципального управления и права, Института экономики и финансов провели для учеников мастер-классы по направлениям подготовки университета. Школьники посетили Информационный центр по атомной энергии и приняли участие в научной игре «Красиво атомы сложились: Атомные технологии». Они отгадывали технологии и устройства, используемые в современной генерации атомной энергии, с помощью пяти подсказок. Изюминкой дневных сборов старшеклассников стала квест-программа "Узнай университет!" Квест организовали и провели студенты УрГЭУ. Всего в организации мероприятия участвовало свыше 70 студентов, многие из которых в этот день стали вожатыми: они встречали школьников, учителей и сопровождали их на всех этапах дневных сборов. На закрытии студенты выступили с театрализованным представлением.