Кемерово, мы с тобой!

Жители города Нижний Тагил почтили память погибших при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». В знак солидарности горожане приносят цветы и мягкие игрушки к статуе «Семья», размещенной в Театральном сквере. Траурные акции, подобные тагильской, проходят по всей России.

Ближе к 18.00 у фонтана появились жители города с белыми шарами и цветами, в память о погибших детях в пожаре. Через минуту снег возле статуи «Семья» был усеян цветами, а в небо взлетали шары. Многие из тех, кто пришел в Театральный сквер, узнали об акции из соцсетей. 

- Я узнал об акции из "Инстаграма" и пришел - это наш российский город, значит, не чужой, мы должны поддерживать друг друга. Думаю, это очень значимо для жителей Кемерово. Эта история должна быть хоть каким-то уроком для всех, кто отвечает за безопасность, - рассказывает ученик нашей школы.

 Важно объединиться, показать силу духа и воли, сделать всё возможное, чтобы подобные трагедии никогда более не повторились в нашем великом Отечестве. Нужно сделать выводы, нужно более внимательно отнестись к безопасности своих близких, знать правила поведения при пожаре и обучать этому детей… Кемерово, мы с тобой!