Конкурс красоты «Умница – красавица 2019»

Какая девушка не грезит примерить корону первой красавицы? Но лишь немногие решаются сделать шаг на пути к своей мечте. 24 и 25  апреля вершину конкурса «Умница – красавица» МБОУ СОШ №75/42  отважились попробовать покорить 20 юных прелестниц из начальной, а так же из старшей школы. Но не всем из них достался заветный титул самой красивой девушки школы.

Путь к победе был нелёгким. Конкурсанткам предлагалось пройти 3 сложнейших испытания. В первом испытании  девушкам нужно было в течение отведённого времени представить себя в творческой форме. Второй фотоконкурс – «Точь в точь» – потребовал от участниц творческого подхода: красавицам предлагалось примерить на себя образ любимой звезды. На несколько минут конкурс превратился в «фотогалерею звёзд». Здесь и жюри пришлось нелегко – нужно было оценить и степень похожести на выбранный образ, и наряд, и умение подражать персонажу. Третьим испытанием был интеллектуальный конкурс. Конкурсанткам предлагалось по одному вопросу, на которые нужно было ответить оригинально и остроумно. В последнем конкурсе прекрасные дамы представили вечерние наряды. Дефиле юных кокеток было встречено бурными аплодисментами и восторженными криками публики.

 Битва красоты, изящества, остроты ума, артистичности, таланта была поистине отчаянной. Но жюри всё-таки удалось определить лучших из лучших, самых обаятельных и привлекательных.