Конкурс чтецов

30 января 2019 года в школе № 75/42 состоялся конкурс чтецов, в котором приняли участие обучающиеся разных классов. Конкурс был организован в целях пропаганды чтения и расширения читательского кругозора детей, а также выявления талантов среди учащихся.

Произведения были выбраны обучающимися на свободную тематику, на конкурсе звучали поэтические и прозаические произведения русских классиков.

Выступление оценивалось по следующим критериям:

- Эмоциональность и экспрессивность исполнения, ее адекватность содержанию текста;

- Осмысленность произношения;

- Культура   телодвижения.

В составе жюри приняли участие учителя русского языка, литературы и искусства: Замураева Т.И.,Абдыева Т.А., Патрушева Н.С., Иотова Е.В.

По результатам школьного этапа конкурса чтецов были выявлены 12 победителей разных возрастных категорий, которые будут представлять школу на районном конкурсе чтецов.

Победителями стали :

Подлегаева Валерия - 1 «А»

Сухотский Михаил -  3 «А»

Макаров Максим -  4 «А»

Ананьева Екатерина - 5 «А»

Правдина Софья - 9 «А»

Подкина Мария - 9 «А»

Свахин Дмитрий - 9 «В»

Конюхова Елена - 9 «Б»

Малыгина Екатерина - 10 «А»

Кизилов Роман - 10 «Б»

Пудлин Илья - 10 «Б»