Круглый стол на тему “Возможности цифровых образовательных ресурсов при реализации Федеральной образовательной программы по биологии”

3 ноября 2023 года в Нижнетагильском Доме учителя состоялся круглый стол на тему “Возможности цифровых образовательных ресурсов при реализации Федеральной образовательной программы по биологии”. От МБОУ СОШ  №75/42 приняла участие Шпакова Лейла Гасановна, которая выступила с докладом об использовании цифрового образовательного контента на уроках биологии.

В своем докладе Лейла Гасановна рассказала о возможностях цифрового образовательного контента для развития функциональной грамотности обучающихся, а также для подготовки к Всероссийским проверочным работам (ВПР) и Государственной итоговой аттестации (ГИА), а также представила личный опыт работы. Использование цифрового образовательного ресурса позволяет сделать процесс обучения более интерактивным и интересным для учащихся, а также обеспечивает возможность дистанционного обучения.

Участники круглого стола подчеркнули важность цифровых образовательных ресурсов для повышения качества и доступности образования. Они обсудили преимущества и недостатки использования различных технологий, таких как электронные учебники, виртуальные лаборатории и интерактивные задания, в образовательном процессе.