"Лыжня России"

В МБОУ СОШ №75/42 "Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником.

Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, всех классов, ведь ограничений по возрасту нет.

Цель соревнований - привлечение школьников к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие, а так же пропаганда физической культуры и спорта среди образовательных учреждений. Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции.

 

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица учащихся, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!