Любимый город БЕЗ пожаров!

 

20 апреля, в пятницу, не смотря на снег и холод, члены дружины юных пожарных вышли на городскую акцию "Любимый город без пожаров" к КДК "Современник".

Наши ребята  вышли на улицы города, чтобы привлечь внимание к проблеме пожарной безопасности, напомнить жителям о необходимости соблюдать противопожарные правила. Эти правила актуальны всегда, но сейчас, когда из-под растаявшего снега показалась сухая трава, соблюдать их нужно особенно строго, не бросать  непотушенные окурки и спички, и уж тем более не устраивать палы. Ведь с травы огонь может перекинуться на здания или на лес.  Важно соблюдать правила садоводам и жителям частных жилых домов, которые после долгой зимы начинают приводить дачные и приусадебные  участки в порядок, в том  числе сжигать мусор.

С плакатами, речёвками и памятками дружина юных пожарных "Укротители огня" проводила пропаганду у  Драмматического театра имени Д. Мамина-Сибиряка, у КТ "Родина 3D(Киномакс)", а также в трамвае №3.  Ребята вручали прохожим листовки и напоминали о необходимости быть осторожными с огнем.