Международный день художника

8 декабря Международный день художника. Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциации «Искусство народов мира». Традиционно в это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции. В свой профессиональный праздник художники особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рассказать о своей необычной профессии. В МБОУ СОШ №75/42 ребята посетили виртуальные экскурсии по Третьяковской галерее, познакомились с работами известных художников. В школе прошел "День Красок", учащиеся каждого класса выбрали для себя определенный цвет в одежде, который заметно отличал их от остальных. Ребята были вдохновлены таким ярким днем.
#РДШ #РДШ96 #РДШ_НТ #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #навигациявискусстве