Межрегиональная инженерно-техническая интернет-олимпиада

9.01.18 в первый день третьей четверти наша делегация, состоящая из 13 учащихся 8-11 классов и преподавателей Холкиной Н.С. и Калининой Е.А. побывала на очном этапе Межрегиональной инженерно-технической Интернет-олимпиаде школьников 2017-2018 учебного года в городе Екатеринбурге, которая проходила на радиофаке ИРИТ-РТФ ФГАОУ ВО УРФУ. Учащимся из разных городов, которые являются победителями заочного (дистанционного) этапа, который проходил в декабрь 2017 года, предлагалось померяться силами в решении олимпиадных задач инженерного типа по трем предметам физика, математика и информатика, на выполнение заданий каждого предмета отводилось 30 минут. После выполнения заданий и обеда в студенческой столовой, учащимся был представлен мастер-класс по решению олимпиадных задач по математике и физике табличным методом. Пока учащиеся решали инженерные задачи для преподавателей был проведен семинар партнером – СИТШ по инженерно-технической подготовке учащихся с выдачей сертификатов. Затем была проведена экскурсия по лабораториям радиофака: лаборатории сетей, космической съемке, создания радиодеталей и пайке плат, где учащимся показали новую технику и рассказали про профессии и направления радиофака и УРФУ, связанные с информационными технологиями. День пролетел незаметно, он оказался очень интересным, познавательным, и приятным сюрпризом в конце стала церемония награждения.

Поздравляем наших победителей, которые имеют право, по приказу ректора УРФУ, добавить 3 балла к результатам ЕГЭ по отдельным предметам технического цикла при поступлении:

Шалаева Ирина 11Б - 1 место в номинации физика+информатика, учителя: Яблочков Е.Ю., Холкина Н.С.

Романов Евгений 10Б - 1 место в номинации физика+информатика, учителя: Яблочков Е.Ю., Холкин П.И.

Чудинова Арина 11Б – 1 место в номинации математика, учитель: Ларионова О.С.

Безмаслов Марк 11Б – 1 место в номинации информатика, учитель: Холкина Н.С.

Исупов Данил и Савин Никита 10Б - 1 место в номинации информатика, учитель: Холкин П.И.

Якимова Татьяна 11Б – 2 место в номинации информатика, учитель: Холкина Н.С.

Гаврилов Дмитрий и Култышев Максим – 3 место в номинации физика, учитель Яблочков Е.Ю.

Молодцы, так держать!!!

Также грамотами сетевой школы, были награждены:

Тоценко Кирилл 8Б – 1 место в номинации математика+информатика, учителя Головчанская Н.А., Холкина Н.С.

Кошкаров Иван и Малахова Анастасия 8Б – 1 место в номинации информатика, учитель: Холкина Н.С.

Бычкова Мария 8Б – 3 место в номинации физика, учитель Яблочков Е.Ю.

Молодцы!!!