Мероприятия к Дню работника скорой медицинской помощи в МБОУ СОШ №75/42 с 26 по 30 апреля 2021 г.

Сотрудники  скорой помощи первые приходят на помощь больным людям. Спасают жизни. Рискуют своей жизнью спасают жизни других людей. Их работу можно сравнить с работой военных. Сегодня врачи и работники скорой помощи сражаются с «невидимым врагом» – Короновирусной инфекцией.

28 апреля в России будет ежегодно отмечаться День работника скорой помощи. Соответствующее постановление Правительства вступило в силу 5 мая 2020 года.

МБОУ СОШ планирует провести следующие мероприятия. Приглашаем учащихся и родителей принять активное участие.

26 апреля

Проведение классных часов «Одна из самых важных профессий» (о представителях профессии скорой медицинской помощи) 1-11 класс

27 апреля

Беседа о здоровом образе жизни с медицинский работником школы (1-4 класс)

28 апреля

Викторина «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» ( 5-7 классы)

29 апреля

Выставка рисунков «Одна из самых важных профессий на земле» (1-11 классы)

30 апреля

Создание стенной газеты «Здоровье – это модно!»