Наша страна - Россия

Сегодня, 12.09.2022 утро учеников МБОУ СОШ 75/42 началось с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. На линейке присутствовали администрация школы, дежурный 10А класс, 8В класс, 7А и 7Б классы. Право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученице 10А класса Фоминых Полине,  отличнице учебы, победительнице открытого городского Лингвострановедческого конкурса чтецов на иностранных языках, дипломанту городского конкурса «У каждого под шляпой свой театр» в рамках мероприятий Федерации детских общественных объединений «Юные Тагильчане», неоднократному победителю и обладателю дипломов первой, второй и третей степени краеведческой игры «Мы живем на Урале». После линейки первым уроком во всех классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодня тема звучала «Наша страна - Россия». Ребятам предлагалось обсудить такие важные темы, как патриотизм, любовь к Родине, историческая память и преемственность поколений.