Областная олимпиада школьников

04.04.2019 года в НЧУ ПОО «Уральский институт подготовки кадров «21-й век» прошла ежегодная областная олимпиада школьников. Олимпиада проводилась по следующим направлениям: экономика, информатика, экология и география туризма (краеведение). Организаторами данной олимпиады выступают Уральский институт подготовки кадров «21-й век», МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил»; УрФУ им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина: Институт государственного управления и предпринимательства (г. Екатеринбург) и Нижнетагильский технологический институт (филиал).

Основными целями и задачами проводимой олимпиады являются: развитие интеллектуальной культуры школьников; выявление творческих способностей учащихся; повышение мотивации у детей к образованию; укрепление творческих связей образовательных учреждений.

Участниками олимпиады стали более 100 учащихся 9, 10, 11 классов школ города Нижний Тагил. Наша школа принимала участие по экономике и по информатике.

Поздравляем победителей олимпиады по информатике:

1 место – Вахромов Игорь 10Б

2 место – Култышев Максим 10Б