Поздравляем!

18.04.19 Уже в четвертый раз в филиале РГППУ в г. Нижнем Тагиле прошла ставшая традиционной открытая всероссийская обучающая олимпиада «ПИТОН». В 2019 году олимпиада была посвящена театру. Особенностью этой олимпиады является возможность для всех участников не только посоревноваться между собой во владении ИКТ, но и освоить совершенно новые технологии. Для этого преподаватели кафедры проводят соотвествующие мастер-классы. В этом году обучающиеся смогли познакомиться с новым для себя логическим программированием, научиться создавать тематический блог с помощью специализированного конструктора, созданного преподавателем кафедры ИТ, научиться создавать шаблоны для презентаций, правильно использовать статистические функции при расчетах, рисовать объемные изображения с помощью ON-Line графических редакторов и др., в которой приняли участие учащиеся 10Б класса.

После соревнований, чтобы дождаться результатов, участники смогли ближе познакомиться с нашим вузом и факультетом естествознания, математики и информатики в игровой форме. К концу олимпиады все участники, несмотря на усталость, высказали удовлетворенность результатами соревнованиями и пообещали участвовать в следующем году.

Поздравляем учащихся, занявших 1 место, Култышева Максима и Андронова Леонида. Молодцы так держать.

Учитель: Холкина Наталья Сергеевна