Посещение городской больницы №4 учащимися 11 "А" класса в рамках занятий по профориентации

22 ноября ученики химико-биологической подгруппы 11 «А» класса в рамках занятия по профориентации посетили Городскую больницу №4. Ученикам была проведена экскурсия, на которой они смогли увидеть работу врачей-рентгенологов, кардиологов и реабилитологов. Ребята смогли погрузиться в процесс диагностики и медицинского обследования пациентов на аппаратах компьютерной томографии, а также увидели процесс ангиографии - контрастного исследования кровеносных сосудов. Ученикам показали работу по реабилитации с пациентами после заболеваний или травм, позволяющую восстановить утраченные функции и вернуться к привычной жизни.
Профессия врача очень ответственна, требует максимальной самоотдачи и выдержки для круглосуточной работы, ведь стоит целых жизней людей!!
Для ребят, мечтающих поступить в медицинский институт и стать врачами, этот опыт был очень увлекателен, им предоставилась возможность увидеть всю работу в больнице и то, что их ждет в будущем, изнутри. Из больницы ученики вышли с горящими глазами и пониманием, что для них все только начинается!!